Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

les escargots ailés

compagnie de cirque-aérien chorégraphique

DATES SPECTACLES 2016/17

Publié le 7 Novembre 2010, 11:12am

DATES SPECTACLES 2016/17

EN 2016 / 2017 - DATES 

CHAUVE-SOURIS

BRESSUIRE - Théâtre de Bressuire (79)

Mardi 18 octobre : 2 représentations scolaires à 10h et 14h30 
Mercredi 19 octobre : 2 représentations  à 10h et 18h TP 
 
VILLEFONTAINE - Théâtre du Vellein (38)
Mardi 17 janvier : 2 représentations scolaires à 9h45 et 14h30
Mercredi 18 janvier : 2 représentations  à 9h45 et 18h30 TP
Jeudi 19 janvier : 2 représentations scolaires à 9h45 et 14h30 
Vendredi 20 janvier : 2 représentations scolaires à 9h45 et 14h30 
 
ANNEMASSE - Chateau Rouge (74)
Mardi 11 avril : 2 représentations scolaires à 9h30 et 14h30
Mercredi 12 avril : 2 représentations  à 9h30 et 18h30 TP
Jeudi 13 avril : 2 représentations scolaires à 9h30 et 14h30 
vendredi 14 avril : 2 représentations scolaires à 9h30 et 14h30
 

Création Loin et si Proche - 02 Mars 2017

LA FILATURE - BAZANCOURT (51)

le jeudi 02 mars 14h (séances scolaire) 18h30 (séance tout public)

le vendredi 03 mars  14h (séances scolaire) 19h30 (séance tout public)

 

THEATRE DE LA MADELEINE - Troyes (10)

le vendredi 09 mars 2017 à 14h30 (séances scolaire) et à 19h (séance tout public)

 

LA COMETE - SCENE NATIONALE DE CHALONS EN CHAMPAGNE (51)

le lundi 13 mars 2017 à 10h et 14h15 (séances scolaire)

le mardi 14 mars 2017 à 10h et 14h15 (séances scolaire) 

 

SALLE SABINE SANI - MJC d'AY - AY (51)

le vendredi 17 mars 2017 à 14h (séances scolaire) et à 19h (séance tout public)

-----------------------------------------------------------------------------------------

 

LES SAISONS PASSEES :

EN 2016 : 

CATS & DOGS :Mercredi 02 decembre à 19H : Salle de Fetes Evron - Avenue des Sports 53600 Evron

CHAUVE-SOURIS : Les Petits devant Les grands derrière - Centre de Beaulieu à Poitiers (86) : Mercredi 7 octobre 10h et 15h30 - Jeudi 8 octobre 10h et 14h30 - Vendredi 9 octobre 10h et 14h30 - Samedi 10 octobre 16h30

Le Volcan – Scene Nationale - Petit Théâtre - Le Havre (76) :  Mardi 3 novembre à 10h et 14h30 - mercredi 4 novembre à 10h et 15h30 - jeudi 5 novembre à 10h et 14h30 - vendredi 6 novembre à 10h

Château Rouge - Annemasse (74) : mardi 17 novembre à 9h30 et 14h30 - mercredi 18 novembre à 9h30 et 14h30 - jeudi 19 et vendredi - 20 novembre à 9h30 et 14h30

EN 2015 :

CATS & DOGS : Saison Jeune Public ! Grand Villeneuvois à Bias (47) : 14 janvier 14h30-17h30 / 15 janvier 10h-14h30 / 16 janvier 10h-14h30 / 17 janvier 17h30

CHAUVE-SOURIS : Salle Sabine Sani à Aÿ (51) : 30 janvier à 14h et 19h

Cirque Théâtre d’Elbeuf (76) : 4 févier à 15h / 5 février à 10h et 14h / 6 février à 10h et 14h / 7 février à 17h / 8 février à 15h

CATS & DOGS : Maison de l’Université Mont-Saint Aignan (76) :

10 mars 10h-15h / 11 mars 15h-17h30

Festival Cour z'y vite! Sainte-Savine (10) : 17 mars  9h-11h/ 18 mars 9h-11h

CHAUVE-SOURIS:  Le Vivier Salle des vieux Chais Blanzac (16) :

20 mars à 18h

Festival Méli ’Môme - Le Manège Scène National de Reims (51) :

31 mars à 10h et 18h30 / 1er avril à 15h et 18h30 / 2 avril à 10h et 14h30

Théâtre de La Madeleine à Troyes (10) : 16 avril à 10h et 19h

Le Nouveau Relax à Chaumont (52) : 19 avril à 11h / 20 avril à 10h et 14h / 21 avril à 10h

CATS & DOGS : Scènes Plurielles - La Porte du Hainaut à Abscon (59) :

12 mai à 10h-14h15 / 13 mai 10h-17h

Centre Culturel à Haubourdin (59) : 19 mai 10h -14h / 20 mai 16h

-----------------------------------------------------------------------

EN 2014

CATS & DOGS : Jeudi 09 janvier à 10h & 14h - SN Le Manège - Mons Maubeuge (59)

Vendredi 10 janvier à 10 & 14h - SN Le Manège - Mons Maubeuge (59)

Dimanche 26 janvier à 11h & 14h – Festival Machabulles - Frignicourt (51)

Lundi 27 janvier à 9h30 & 14h - Bords 2 Scènes - Frignicourt (51)

Mardi 28 janvier à 9h30 & 14h - Bords 2 Scènes - Frignicourt (51)

Mercredi 29 janvier à 9h30 - Bords 2 Scènes - Frignicourt (51)

Jeudi 30 janvier à 9h30 & 14h - Bords 2 Scènes - Frignicourt (51)

Vendredi 31 janvier à 9h30 - Bords 2 Scènes - Frignicourt (51)

Dimanche 16 février  à 11h - Le Nouveau Monde à Fribourg Suisse

Lundi 17 février à 10h15 & 14h15 - Le Nouveau Monde à Fribourg Suisse

Mardi 18 février à 10h15 - Le Nouveau Monde à Fribourg Suisse

Jeudi 3 avril à 9h30 & 14h30 - Théâtre de Cusset (03)

Vendredi 4 avril à 9h30 & 14h30 - Théâtre de Cusset (03)

Dimanche 6 avril à 17h - La Grainerie - Balma (31)

Lundi 7 avril à 10h & 14h - La Grainerie - Balma (31)

Vendredi 11 avril à 10h & 14h30 - Maison du Savoir - Saint-Laurent de Neste (65)

Dimanche 13 Avril à 10h & 14h - Festival Pirouette Circaouette - CIRCa à Auch (32)

Lundi 14 Avril à 10h & 14h  - Festival Pirouette Circaouette - CIRCa à Auch (32)

Jeudi 22 mai à 9h45 & 14h30 -  La condition Publique à Roubaix (59)

Vendredi 23 mai à 9h45 & 14h30 - La condition Publique à Roubaix (59)

Samedi 24 mai à 16h - La condition Publique à Roubaix (59)

Du 04 au 05 novembre 2014 - Bressuire (79)

DU 18 au 22 novembre 2014 - Le Théâtre de Laval (53)

Du 02 au 05 décembre 2014 - Volcan Junior  - Le Volcan SN du Havre (76)

 

CHAUVE-SOURIS : Les Nomades de CIRCa - Chapiteau de CIRCa à L’Isle-Jourdain (32) : 03 octobre à 10h et 14h / 04 octobre à 18h / 05 octobre à 16h / 06 octobre à 10h et 14h

La Halle aux Grains à Samatan (32) : 15 octobre à 15h

Festival CIRCa à Auch (32) : 17 octobre à 10h30 et 14h / 19 octobre à 14h30 / 20 octobre à 11h30 et 14h30

Festi’mômes à Questemberg (56) : 7 novembre à 18h / 8 novembre à 10h30

La Filature à Bazancourt (51) : 28 novembre  le matin scolaire et 19h /

29 novembre à 17h

-----------------------------------------------------------------------

EN 2013 - CATS & DOGS

Jeudi 07 février à 9h45 & 14h - Espace Saint Pierremont à Mancieulles (54)

Vendredi 08 février à 9h45 & 14h - Espace Saint Pierremont à Mancieulles (54)

Jeudi 07 mars à 18h – L’Entre-Sort de Furies à Châlons en Champagne (51)

Mardi 26 mars à 10h & 14h30 - Salle Gérard Philipe à Bonneuil sur Marne (94)

Mercredi 27 mars à 14h30 - Salle Gérard Philipe à Bonneuil sur Marne (94)

Jeudi 28 mars à 10h & 14h30 - Salle Gérard Philipe à Bonneuil sur Marne (94)

Vendredi 29 mars à 10h & 14h30 - Salle Gérard Philipe à Bonneuil sur Marne (94)

Samedi 13 avril à 11h30 & 15h - Festival Petits et Grands à Nantes (44)

Mercredi 24 avril à 15h30 & 18h30 - Maison de quartier Châtillons à Reims (51)

Dimanche 28 avril - Festival de La Hague (50), 2 représentations

Jeudi 02 mai à 14h30 - Cirque Théâtre d'Elbeuf (76)

Vendredi 03 mai à 10h & 14h30 - Cirque Théâtre d'Elbeuf (76)

Samedi 04 mai à 14h30 & 17h- Cirque Théâtre d'Elbeuf (76)

Dimanche 05 mai à 15h - Cirque Théâtre d'Elbeuf (76)

Lundi 06 mai à 10h & 14h30 - Cirque Théâtre d'Elbeuf (76)

Mardi 28 mai à 14h30 & 20h - MA - Scène Nationale de Montbéliard (25)

Mercredi 29 mai à 15h - MA - Scène Nationale de Montbéliard (25)

Jeudi 30 mai à 10h & 14h30 - MA - Scène Nationale de Montbéliard (25)

Vendredi 31 mai à 10h - MA - Scène Nationale de Montbéliard (25)

Du 8 au 31 juillet à 17 - Kabarouf - Festival d'Avignon (84)

Samedi 3 août à 17h30 - Festival Une place au soleil - Vitry le François (51)

Lundi 30 septembre à 10h & 19h - Festival Yapluka - Isle-Jourdain (32)

Vendredi 11 octobre à 10h & 19h - La Filature à Bazancourt (51)

Samedi 12 octobre à 17h - La Filature à Bazancourt (51)

Jeudi 21 novembre à 10h & 14h30 -  Le Carré Magique à Lannion (22)

Vendredi 22 novembre à 10h & 19h30 -  Le Carré Magique à Lannion (22)

Lundi 09 décembre à 10h & 14h - VialaRue à Rions (33)

Mardi 10 décembre à 10h - VialaRue à Rions (33)

Mercredi 11 décembre à 16h30 - VialaRue à Morizes (33)

Jeudi 12 décembre à 10h & 14h - VialaRue à Morizes (33)

Dimanche 22 décembre à 16h -  Salle Georges Brassens - Saint-Rémy (71)

-----------------------------------------------------------------------

En 2012 - CATS & DOGS

Vendredi 23 mars à 14h30  - Méli’Môme au Cirque de Reims (51)

Samedi 24 mars à 11h & 16h - Méli’Môme au Cirque de Reims (51)

Mardi 27 mars à 9h30 & 14h30 - Méli’Môme à la Salle à St-Brice-Courcelles (51)

Mercredi 28 mars à 16h - Méli’Môme à la Salle des fêtes à St-Brice-Courcelles (51)

Jeudi 29 mars 14h30 & 17h30 - Méli’Môme au Palais des fêtes à Epernay (51)

Mardi 03 avril à 10h & 14h30 - Méli’Môme à la Salle des fêtes à Fismes (51)

Dimanche 10 juin à 15h30 - CSC Etouvie à Amiens (80)

Dimanche 16 septembre à 13h30 & 16h30 - Salle Omnisport de Guignicourt (02)

Vendredi 28 Septembre à 15h - Festival Fil-Primavera - RJ / Brésil

Samedi 29 septembre à 16h - Festival Fil-Primavera - RJ / Brésil

Dimanche 30  septembre à 15h - Festival Fil-Primavera - RJ / Brésil

Jeudi 11 octobre à 10h & 15h - Carré Rotondes au Luxembourg

Vendredi 12 octobre à 9h – 10h30 & 14h30 - Carré Rotondes au Luxembourg

Samedi 13 octobre à 15h & 17h - Carré Rotondes au Luxembourg

Dimanche 14 octobre à 11h – 15h & 17h - Carré Rotondes au Luxembourg

Lundi 15 octobre à 10h & 14h30 - Carré Rotondes au Luxembourg

Samedi 03 Novembre à 18h - Festival Festi'Mômes à Questembert (56)

Dimanche 04 novembre à 10h & 17h Festival Festi'mômes à Questembert (56)

Mercredi 07 novembre à 10h & 17h - Grain de Sel - Centre Culturel à Séné (56)

Lundi 03 décembre à 10h30 & 14h30 Salle Sabine Sani MJC de Aÿ, (51)

Mardi 04 décembre à 10h30 – 14h30 & 19h Salle Sabine Sani MJC de Aÿ (51)

AFFICHES
AFFICHES
AFFICHES

AFFICHES

Nous sommes sociaux !